A+ R A-
FLASH INFO
Agenda des matchs: Toutes les équipes | Ligue 1 [2016-2017]


JM Nom du match Date Heure Équipe à domicile   VisiteurRésultat
1 1ère Journée 25.02.2017 16:00 h Canon Sportif - Bamboutos FC1 - 0
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Eding Sport - Racing FC1 - 0
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Colombe FC - Union Sportive2 - 2
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h New Stars FC - Feutcheu FC1 - 2
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - APEJES1 - 1
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Unisport FC - Dragon Club0 - 1
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Coton Sport FC - Stade Renard de Melong2 - 0
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Aigle Royal - Lion Blessé1 - 0
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Les Astres FC0 - 2
2 2ème Journée 01.03.2017 13:30 h Union Sportive - Aigle Royal1 - 0
2 2ème Journée 01.03.2017 13:30 h Racing FC - New Stars FC0 - 0
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Dragon Club - Colombe FC1 - 0
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Unisport FC0 - 1
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Les Astres FC - Eding Sport0 - 2
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - APEJES2 - 0
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Lion Blessé - Canon Sportif0 - 0
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Feutcheu FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 1
2 2ème Journée 01.03.2017 16:30 h Coton Sport FC - Bamboutos FC0 - 0
3 3ème Journée 05.03.2017 14:30 h APEJES - Union Sportive2 - 0
3 3ème Journée 05.03.2017 14:30 h Canon Sportif - Stade Renard de Melong0 - 3
3 3ème Journée 05.03.2017 15:30 h New Stars FC - Yong Sports Academy1 - 1
3 3ème Journée 05.03.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Racing FC0 - 0
3 3ème Journée 05.03.2017 15:30 h Unisport FC - Les Astres FC0 - 1
3 3ème Journée 05.03.2017 15:30 h Bamboutos FC - Feutcheu FC2 - 2
3 3ème Journée 05.03.2017 15:30 h Aigle Royal - Dragon Club1 - 1
3 3ème Journée 05.03.2017 16:30 h Colombe FC - Coton Sport FC3 - 1
3 3ème Journée 05.03.2017 16:30 h Eding Sport - Lion Blessé0 - 0
4 4ème Journée 12.03.2017 14:30 h Racing FC - Aigle Royal1 - 0
4 4ème Journée 12.03.2017 15:30 h Les Astres FC - Colombe FC1 - 0
4 4ème Journée 12.03.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - New Stars FC0 - 0
4 4ème Journée 12.03.2017 15:30 h Lion Blessé - Unisport FC0 - 0
4 4ème Journée 12.03.2017 15:30 h Bamboutos FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 0
4 4ème Journée 12.03.2017 16:30 h Feutcheu FC - Eding Sport1 - 2
4 4ème Journée 22.03.2017 15:30 h Union Sportive - Yong Sports Academy3 - 3
4 4ème Journée 23.03.2017 15:30 h APEJES - Canon Sportif0 - 1
4 4ème Journée 23.03.2017 15:30 h Dragon Club - Coton Sport FC1 - 1
5 5ème Journée 16.03.2017 13:30 h New Stars FC - Bamboutos FC0 - 1
5 5ème Journée 16.03.2017 15:30 h Les Astres FC - Union Sportive0 - 0
5 5ème Journée 19.03.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Unisport FC1 - 0
5 5ème Journée 20.03.2017 14:30 h Canon Sportif - Dragon Club0 - 2
5 5ème Journée 20.03.2017 15:30 h Colombe FC - Aigle Royal0 - 1
5 5ème Journée 20.03.2017 16:30 h Eding Sport - Stade Renard de Melong3 - 0
5 5ème Journée 26.03.2017 15:30 h Coton Sport FC - Feutcheu FC0 - 0
5 5ème Journée 30.03.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Lion Blessé2 - 0
5 5ème Journée 30.03.2017 15:30 h Racing FC - APEJES0 - 1
6 6ème Journée 26.03.2017 14:30 h APEJES - Les Astres FC2 - 1
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Union Sportive - Racing FC3 - 1
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - Colombe FC2 - 1
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Lion Blessé - Bamboutos FC0 - 0
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Eding Sport1 - 0
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Aigle Royal - New Stars FC2 - 0
6 6ème Journée 26.03.2017 16:30 h Dragon Club - Union des Mouvements Sportifs1 - 2
6 6ème Journée 30.03.2017 15:30 h Unisport FC - Feutcheu FC2 - 0
6 6ème Journée 31.03.2017 15:30 h Coton Sport FC - Canon Sportif_ - _

Nos Partenaires

       GARMAN       CANAL 2 INTERNATIONAL       RSI       CREOLINK      

         Youtube