A+ R A-
Agenda des matchs: Toutes les équipes | Ligue 2 [2016-2017]


JM Nom du match Date Heure Équipe à domicile   VisiteurRésultat
1 1ère Journée 28.02.2017 13:30 h AS Matelots - Renaissance FC0 - 4
1 1ère Journée 28.02.2017 15:30 h Tonnerre Kalara Club - Fovu Club_ - _
1 1ère Journée 28.02.2017 15:30 h Cosmos FA - Dynamo Club1 - 0
1 1ère Journée 28.02.2017 15:30 h Botafogo FC - Yaounde II FC1 - 0
1 1ère Journée 28.02.2017 15:30 h Panthère Security FC - Avion Academy FC1 - 2
1 1ère Journée 28.02.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - AS Fortuna1 - 1
1 1ère Journée 28.02.2017 15:30 h AS Etoa-Meki - Douala Athletic Club 20000 - 1
1 1ère Journée 01.03.2017 13:30 h Bang Bullet FC - Panthère Sportive0 - 0
1 1ère Journée 01.03.2017 15:30 h PWD de Bamenda - National Polytechnic FC1 - 0
2 2ème Journée 03.03.2017 13:30 h Douala Athletic Club 2000 - Tonnerre Kalara Club_ - _
2 2ème Journée 03.03.2017 15:30 h Panthère Security FC - AS Fortuna0 - 0
2 2ème Journée 03.03.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - Avion Academy FC2 - 2
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h Yaounde II FC - Cosmos FA1 - 0
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h Renaissance FC - Botafogo FC5 - 1
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h Fovu Club - AS Etoa-Meki1 - 0
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h Dynamo Club - AS Matelots0 - 0
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h PWD de Bamenda - Panthère Sportive0 - 0
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h Bang Bullet FC - National Polytechnic FC1 - 0
3 3ème Journée 07.03.2017 15:30 h AS Matelots - Douala Athletic Club 20000 - 0
3 3ème Journée 11.03.2017 13:30 h Avion Academy FC - Bang Bullet FC0 - 1
3 3ème Journée 11.03.2017 13:30 h National Polytechnic FC - Yaounde II FC2 - 0
3 3ème Journée 11.03.2017 15:30 h Dynamo Club - Renaissance FC0 - 0
3 3ème Journée 11.03.2017 15:30 h Panthère Sportive - Fovu Club0 - 0
3 3ème Journée 12.03.2017 13:30 h Tonnerre Kalara Club - Botafogo FC0 - 0
3 3ème Journée 12.03.2017 13:30 h AS Fortuna - PWD de Bamenda1 - 1
3 3ème Journée 12.03.2017 13:30 h AS Etoa-Meki - Panthère Security FC1 - 2
3 3ème Journée 12.03.2017 13:30 h Cosmos FA - Ngaoundéré University FC0 - 1
4 4ème Journée 14.03.2017 15:30 h Douala Athletic Club 2000 - Renaissance FC1 - 2
4 4ème Journée 14.03.2017 15:30 h Fovu Club - Dynamo Club1 - 0
4 4ème Journée 14.03.2017 15:30 h Panthère Sportive - Yaounde II FC1 - 3
4 4ème Journée 15.03.2017 13:30 h Botafogo FC - AS Matelots0 - 2
4 4ème Journée 15.03.2017 14:30 h AS Etoa-Meki - Ngaoundéré University FC2 - 2
4 4ème Journée 15.03.2017 15:30 h National Polytechnic FC - Tonnerre Kalara Club_ - _
4 4ème Journée 15.03.2017 15:30 h Avion Academy FC - PWD de Bamenda1 - 0
4 4ème Journée 15.03.2017 15:30 h Cosmos FA - Panthère Security FC0 - 2
4 4ème Journée 15.03.2017 16:30 h AS Fortuna - Bang Bullet FC1 - 0
5 5ème Journée 19.03.2017 15:30 h PWD de Bamenda - Tonnerre Kalara Club_ - _
5 5ème Journée 21.03.2017 13:30 h Yaounde II FC - Avion Academy FC1 - 1
5 5ème Journée 21.03.2017 13:30 h AS Matelots - AS Fortuna1 - 1
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Renaissance FC - Panthère Sportive0 - 1
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Dynamo Club - Botafogo FC2 - 0
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Panthère Security FC - Douala Athletic Club 20000 - 3
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Fovu Club - Cosmos FA1 - 0
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Bang Bullet FC - AS Etoa-Meki1 - 0
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - National Polytechnic FC1 - 1
6 6ème Journée 24.03.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - Douala Athletic Club 20002 - 0
6 6ème Journée 24.03.2017 15:30 h Panthère Security FC - National Polytechnic FC1 - 1
6 6ème Journée 24.03.2017 15:30 h PWD de Bamenda - AS Etoa-Meki2 - 2
6 6ème Journée 25.03.2017 15:30 h Tonnerre Kalara Club - Cosmos FA_ - _
6 6ème Journée 25.03.2017 15:30 h AS Fortuna - Dynamo Club2 - 0
6 6ème Journée 25.03.2017 15:30 h Botafogo FC - Panthère Sportive0 - 0
6 6ème Journée 25.03.2017 16:30 h Renaissance FC - Avion Academy FC1 - 2
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Yaounde II FC - AS Matelots4 - 0
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Bang Bullet FC - Fovu Club1 - 0

Nos Partenaires

       GARMAN       CANAL 2 INTERNATIONAL       RSI       CREOLINK      

         Youtube