A+ R A-
FLASH INFO

MTN Elite 1: Programmation de la 33ème journée

Note utilisateur:  / 1
MauvaisTrès bien 
Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 33eme Journée de la saison 2017/2018,
se dérouleront suivant le programme ci-après:
 
MERCREDI 25 JUILLET 2018
 
YONG SPORT ACADEMY STADIUM
• 15H30: YONG SPORT - UNION
• Arbitre central: ITONG KOKI
• A1 : BOYA KEDI
• A2 : MENYE MPELE
• 4eme : SHU ACHU
• Commissaire: MBASSI NDZANA
• Coordonnateur: FORKWA LUIS
 
ST ADE DU CENAJES DE DSCHANG
• 13H30: AIGLE ROYAL - COTON
• Arbitre central: EFFA ESSOUMA
• A1 : OLOA SEVERIN
• A2 : BIGOH METOUL
• 4eme : ENYEGUE ETIENNE
• Commissaire: TCHOUPO ROGER
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN
 
15H30: FOVU - AS FORTUNA
• Arbitre central: ABOUBAKAR MOUSSA
• A1 : NGO ON MBELECK
• A2: BOUBOU JOHN
• 4eme : OBAMA OBAMA
• Commissaire: TEMBOUS TECLAIRE
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN
 
STADE DE KOUEKONG BAFOUSSAM
•15H30: FEUTCHEU - BAMBOUTOS
• Arbitre central: T ANYI SHADRACK
• A1 : TOCKE THIERRY
• A2 : KAMLA JEAN MARIE
• 4eme : NDOMBOL JEAN CLAUDE
• Commissaire: BODO DZOMO
• Coordonnateur: TIAM FOKA
 
 
STADE MUNICIPAL DE NKO OVOSS
• 15H30: COLOMBE - YAFOOT
• Arbitre central: JUENKOU AURELIEN
• A1 : YANOUSSA MOUSSA
• A2 : ABOUBAKAR DJIKA
• 4eme : STEVE YANNICK EDJO 0
• Commissaire: MBOUA SIMON
• Coordonnateur: LFPC
 
STADE D'ODZA FECAFOOT
• 15H30: DRAGON - STADE RENARD
• Arbitre central: NGWA BLAISE
• A 1 : HAMADOU SADOU
• A2 : OUSMANOU INOUA
• 4eme: NKOU ATEBA
• Commissaire: MBONE NDINGA
• Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE
 
ST ADE DE MBANKOMO
• 15H30: APEJES - NEW STARS
• Arbitre central: MBATONGA OTTOU
• A1: WEGA ERIC
• A2 : NJAMBE ETOT A
• 4eme: ATEZAMBONG FOMO
• Commissaire: MEZING AGAR
• Coordonnateur: LFPC
 
STADE MUNICIPAL DE LOUM
• 15H30: UMS -ASTRES
• Arbitre central: BITO JEAN NOT
• A1 : ALiNDA AMBROISE
• A2 : KOLIOU SOB
• 4eme : EKOKOBE ERNEST
• Commissaire: BEKOLO ANGOULA
• Coordonnateur: FOGOUANG JEAN PAUL
 
STADE MUNICIPAL DE BAFANG
• 15H30: UNISPORT - EDING SPORT
• Arbitre central: MAN DENG BAKAL Y
• A1 : MENKOUANDE EVARIST
• A2 : GOBE GOBE
• 4eme : TCHAMALIEU TCHAMALIEU
• Commissaire: BASSOUA ISAAC
• Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube