A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE TWO: Programmation de la 18e journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE TWO comptant pour la 18eme Journée de la saison 2016-2017 , se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

SAMEDI 17 JUIN 2017

STADE DE LA REUNIFICATION DE DOUALA

13H30: DAC2000- ETOA MEKI

 Arbitre central : CHEHOU AMADOU

A1 : GUEKAM TIENCHEU

A2: DOMBOL JEAN CLAUDE

 4eme : EPEA GUY

 Commissaire : EBELLE DADE

 Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

15H30 : DYNAMO - COSMOS

Arbitre central : ABDOURAMAN RABIOU

 A1 : EBOGO JEAN MARIE

 A2: NJOFANT ERIC

 4eme: NGWANE LEONARD

Commissaire : NGAOUSSOUMOU MILLA

 Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

STADE OMNISPORTS DE YAOUNDE

 15H30: RENAISSANCE- MATELOTS

Arbitre central : FOUMENA SERGES

A1 : KOUDANGBE WINNIE

 A2: NTSINGA MARCEL

4eme : KlKl AYOUBA

 Commissaire :ZENGUE EBE JEAN CLAUDE

Coordonnateur: AYANGMA HECTOR

STADE MUNICIPAL DE BAMENDZI

15H30: PANTHERE – BANGBULLET

Arbitre central : ITONG CHRISTIAN

 A1 :OUWAISSOU BAKARI

 A2:TlRlKE MBENG

4eme : MEFIRE ABDOU

Commissaire: NYAM BERTRAND

Coordonnateur: TCHONET DIEUDONNE

YONG SPORT ACADEMY STADIUM

15H30 : NATIONAL - PWD

Arbitre central : DAIROU GAMBO

A1 : MOHAMADOU KABIROU

 A2: YAZE BOPDA

4eme: LUM NDE ROCHELLE

 Commissaire : EMITNA CALVIN

Coordonnateur: FORKWA LUIS

MARDI 20 JUIN 2017

STADE MUNICIPAL DE BAMENDZI

15H30: FOVU-TONNERRE

Arbitre central : NTEME ZOUA THERESE

 A1:BINA ZE

A2: NCHIE ALPHONSTUS

4eme: MOUAFO ROGER

Commissaire: MOTASSI

Coordonnateur: TCHONET DIEUDONNE

STADE DE LA REUNIFICATION

15H30 : AVION - PANTHERE SECURITY

Arbitre central : BAMELA NATHAN

 A1 ; TANKOU ALATN

 A2: BANFO IDRISS

4eme: ETOA T0TO

 Commissaire : NYALA NKE

 Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

STADE MUNICIPAL DE MFOU

13H30: FORTUNA – NUFC

Arbitre central : BOWEYE BOWEYE

 A1:MMADAN ll

 A2: POUTH ll FILS

4eme: TONYE BAYIHA

 Commissaire : YANGA MATHIEU

Coordonnateur : MBIDA APPOLINAIRE

 15H30: YAOUNDE II – BOTAFOGO

 Arbitre central : OUMAR ABANGA

A1: AMATI YEMSEL

 A2: NNA BORIS

4eme: EL HADJ MOHAMADOU

Commissaire: NJANKOUO ISSA

Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube