A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE ONE: Programmation de la 18e journée

Note utilisateur:  / 3
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la l8ème  Journée de la saison 2016-2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

DIMANCHE I8 JUIN 20I7

STADE MUNICIPAL DE MBOUDA

15H30: BAMBOUTOS – CANON

 Arbitre central : AFANG FRANKLIN

 A1 : MEKOUANDE EVARIST

A2: NOUPOUE ELVIS

4eme : ENOW OLIVER

Commissaire : TEMBOUS TECLAIR

Coordonnateur: KEMETIO JEAN DUCLOS

STADE MUNICIPAL DE BAFOUSSAM

15H30 : RACING - EDING SPORT

 Arbitre central : TANYI SHADRACK

A1 : YANOUSSA MOUSSA

 A2: BIGOH METOUL

4eme: NDAM BLAISE

Commissaire : MANDJECK CLEBERT

 Coordonnateur: TCHONET DIEUDONNE

STADE DE LA REUNIFICATION

13H30: ASTRES –YOSA

 Arbitre central : GOLIKE ROGER

 A1 : NJAMBE ETOTA

 A2:AHMADOU

4eme : ESUMBA EDWIN

Commissaire : MPELE OYEBA

 Coordonnateur: NDOUMBE LEA

15H30 : UNION – COLOMBE

 Arbitre central : MBATONGA OTTOU

A1: ABOUBAKAR DJIKA

A2: MBIDA AWONO

4eme: KOLIOU SOP

Commissaire : MENYE PAUL

Coordonnateur: NDOUMBE LEA

STADE MUNICIPAL DE BANDJOUN

15H30 : FEUTCHEU - NEWSTARS

Arbitre central : ALIOUM ALIOUM

A1 : 0L0A SEVERIN

 A2:KAMLA JEAN MARIE

 4eme: KOUETE LEMOUCHELE

 Commissaire : ENDENG ZOGO

Coordonnateur: GHOMSI DIEUDONNE

STADE OMNISPORTS DE YAOUNDE

13H30: DRAGON - UNISPORT

Arbitre central : ZEMBA KOAL

A1 : BOUBOU JOHN

A2: KOMBO NARCISSE

4eme: ENYEGUE PIERRE

Commissaire :ABDOULAYE GAMBO

Coordonnateur: AYANGMA HECTOR

15H30:APEJES –UMS

 Arbitre central : MOHAMADOU MALSOULEY

A1 : EKOKOBE ERNEST

A2 : SALI ERIC

4eme : JUENKOU AURELIEN

Commissaire : YANGA MATHIEU

 Coordonnateur : AYANGMA HECTOR

STADE MUNICIPAL DE BAFANG

 15H30 : LIONBLESSE – AIGLE

 Arbitre central : NKAMBA DRID

 A1 : OUSMANOU INOUA

 A2: STEVE YANNICK EDJO 0

4eme : MENYE MPELE

Commissaire: MBAKU RICHARD

Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

DIMANCHE 25 JUIN 2017

STADE MUNICIPAL DE MELONG

 15H30: STADE RENARD - COTON

Arbitre central : ONANA ONANA AUGUSTIN

 A1 : ENEYGUE ETIENNE

A2: GOBE GOBE

 4eme: TOCKETHIERRY

Commissaire : AMENDA BENJAMIN

Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube