A+ R A-
FLASH INFO

Ligue 2: Programmation de la 4ème journée

Note utilisateur:  / 2
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat Ligue 2 comptant pour la 4eme Journée de la saison 2016/2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

MARDI 14 MARS 2017

    

    STADE DE LA REUNIFICATION

15H30 : DAC2000   – RENAISSANCE

Arbitre central : NTEME ZOA THERESE

A1 : AMATI YEMSEL

A2 : NCHIE ALPHONSUS

4eme : BOA MENG

 Commissaire : ATOCK BERNARD

Coordonnateur : EBOBISSE LOUIS

 

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM

15H30 : FOVU    – DYNAMO

Arbitre central : BELLA BIABA SYLVAIN

A1 : LUM NDE ROCHELLE

A2 : MARC DOKO

4eme : BOYOMO BIGUEME

Commissaire : ATEBA ONGUENE

Coordonnateur : TIAM

 STADE MUNICIPAL DE BAFANG

 15H30 : PANTHERE  – YAOUNDE II

Arbitre central : ELOUGA BIKIM

A1 : ETOA TOTO

A2 : NGWANE LEONARD

4eme : GAMCHE FRANKLIN

Commissaire : ABBE ENAMA

Coordonnateur : BOUADEU AUGUSTIN

 

MERCREDI 15 MARS 2017

 

YONG SPORT STADIUM

15H30 : NATIONAL – TONNERRE

Arbitre central : TOKA KIETCHEMEN

A1 : MOUAFO ROGER

A2 : NTSINGA MARCEL

4eme : KAMGA NJIPI

Commissaire : MUKETE PHILIPPE

Coordonnateur : FORKWA LUIS

 

STADE DE LA REUNIFICATION

13H30 : BOTAFOGO  – MATELOTS

Arbitre central : NGO BIEM MARIE JOSE

A1 : GWET II MICHEL

A2 : MBARGA LOUIS

4eme : BOWEYE BOWEYE

Commissaire : NDJOCK JOSEPH

Coordonnateur : EBOBISSE LOUIS

 

15H30 : AVION ACADEMY   – PWD

Arbitre central : AMADOU ALOUKI

A1 : EBOGO JEAN MARIE

A2 : EL HADJ MOHAMADOU

4eme : EHANGA CLAUDE

Commissaire : NKENGAFE PRUDENCIA

Coordonnateur : EBOBISSE LOUIS

 

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

14H30 : ETOA MEKI – NUFC

 Arbitre central : NJICHU TEMBONG

 A1 : GUEKAM TIENTCHEU

 A2 : KAMGA TIEMO

 4eme : BELLO FRANCIS

 Commissaire : ISSOUFOU AROUNA

 Coordonnateur : DONG ALPHONSE

 

16H30 : AS FORTUNA   – BANG BULLET

Arbitre central : DAIROU GAMBO

A1 : AROUNA NOUHOU

A2 : ABDOULAYE

4eme : ADA NDA

Commissaire : BITANG RUBEN

Coordonnateur : DONG ALPHONSE

 

STADE ANNEXE N 1

15H30 : COSMOS – PANTHERE SECURITY

Arbitre central : BAMELA NATHAN

A1 : BANFO IDRISS

A2 : BINA ZE

 4eme : ABBO EDMOND

Commissaire : JANI BENEDICT

 Coordonnateur : DONG ALPHONSE

 

Articles similaires

Nos Partenaires

       GARMAN       CANAL 2 INTERNATIONAL       RSI       CREOLINK      

         Youtube