A+ R A-
FLASH INFO
Ligue 1 : lancement du championnat le 03 février 2019
Ligue 2 : lancement du championnat le 10 février 2019

Ligue 1 (2018-2019) : Programme de la 8ème journée

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 

Les matches du championnat de Ligue 1 comptant pour la 8ème  Journée saison 2018/2019, se dérouleront selon le programme suivant et seront dirigés par les officiels ci-après :

POULE A

Dimanche 09 Mars 2019

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

15H30 : TKC SAOS  ≠ PWD

  • A: KAMGA NJIPI
  • A1: GOBE GOBE Alain
  • A2: KOLIO SOP
  • 4è A: TCHOUTA Paul Alain
  • Commissaire : AYISSI MVOGO Laurent
  • Coordonnateur: MBIDA Appolinaire

 

CENTUNARY STADIUM DE LIMBE

15H30 : AVION ACADEMIE ≠ COLOMBE

  • A: NGWA Blaise
  • A1: ENYEGUE Pierre
  • A2: YAZE BOUPDA
  • 4è A: NLEPNA David
  • Commissaire: AMOUGOU Jean Claude
  • Coordonnateur : IKOMEY Henry

 

MIDDLE FARM STADIUM DE LIMBE

15H30 : UNION ≠ COTON

  • A: MBELLE MBELLE
  • A1: ENOW Olivier
  • A2: OBAMA OBAMA Adalbert
  • 4è A: ESUMBA Edwin
  • Commissaire: BOUM Albert
  • Coordonnateur: IKOMEY Henry MOTUMBA

 

Lundi 11 Mars 2019

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

15H30 : DRAGON ≠ APEJES

  • A: TSANOU Louis
  • A1: ENYEGUE Etienne
  • A2: KAMLA Jean Marie
  • 4è A: OWOUNDI Roméo
  • Commissaire: KENGNY Serge
  • Coordonnateur: MBIDA Appolinaire

 

POULE B

Dimanche 10 Mars 2019

STADE ANNEXE N°1

15H30 : EDING SPORT ≠ STADE RENARD

  • A: ZEMBA KOAL
  • A1: MENKOUANDE Evarist
  • A2: SALI Eric
  • 4è A: MBATONGA OTTOU
  • Commissaire: TEWEN André
  • Coordonnateur: EBWELLE Donald

 

STADE OMNISPORT DE BAFOUSSAM

15H30 : FOVU CLUB ≠ FEUTCHEU FC DJIKO

  • A: BITO Jeannot
  • A1: BOYA KEDI Blaise
  • A2: NGO’ON MBELECK Simon
  • 4è A: TALA FOKAM
  • Commissaire: FONGANG FONDJO
  • Coordonnateur: NICK TIAM Yvan

 

STADE OMNISPORT DE LIMBE

15H30 : ASTRES ≠ YOSA

  • : ALIOUM
  • A1: Steve Yannick EDJO’O
  • A2: NJOFANG Eric
  • 4è A: EKOKOBE Ernest
  • Commissaire : NYAM Bertrand
  • Coordonnateur: IKOMEY Henry

 

STADE MUNICIPAL DE MELONG

15H30 : UNISPORT ≠ FORTUNA

  • A: NSENG ELANGA Luc
  • A1: WEGA Eric
  • A2 : ONYA LAKO
  • 4è A: TANYI Shadrack
  • Commissaire: NOUNGUI Pierre
  • Coordonnateur: LEUMALEU André

 

Articles similaires

EN TELECHARGEMENT LIBRE

CALENDRIER OFFICIEL LIGUE 1

CALENDRIER OFFICIEL LIGUE 2

REGLEMENTS DU CHAMPIONNAT LIGUE 1

REGLEMENTS DU CHAMPIONNAT LIGUE 2

DOCUMENTS DE MATCH LIGUE 1

DOCUMENTS DE MATCH LIGUE 2

++ plus de téléchargements

L1 pub bloc

PROCHAINEMENT EN LIGUE 1

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK